Municipalidad Provincial de Padre Abad

NOTA DE PRENSA N° 103–2017

Participaron estudiantes de los distritos de Irazola, Neshuya, Von Humboldt, Curimaná y Padre Abad

RELACION DE ALUMNOS GANADORES DEL CONCURSO DE CONOCIMIENTO “EL QUE MAS SABE” POR EL XXXV ANIVERSARIO DE LA PROVINCIA DE PADRE ABAD

Actividad que fue organizada por la Unidad de Gestión Educativa Local y la Municipalidad Provincial de Padre Abad, que se realizó el lunes 22 de Mayo en las sedes Neshuya y Aguaytía.


GANADORES DEL SEXTO CICLO SEDE AGUAYTIA:                                            

Primer Puesto: PETER YELSIN QUISPE GARCIA de la Institución Educativa Fernando Carbajal de Aguaytía.

Segundo Puesto: KEN MARLON DEUDOR NOLASCO de la Institución Educativa Privada El Redentor de Aguaytía

Tercer Puesto: JOB REQUEJO ESTELA de la Institución Educativa San Juan km 130 de Irazola

GANADORES DEL SEXTO CICLO SEDE NESHUYA:

Primer Puesto: JOSE SAMUEL GUEVARA LOPEZ de la Institución Educativa Santa Rosa de Guinea de Neshuya.

Primer Puesto: MIKE MICHELL NORIEGA AQUINO de la Institución Educativa Gustavo Prevost del Km 75 de Neshuya.

Segundo Puesto: CARLOS DANIEL CHAVEZ OLIVA de la Institución Educativa Curimaná.

Segundo Puesto: DICK WILSON VILLANUEVA ARANDA de la Institución Educativa Julio C. Tello San Alejandro - Irazola

Tercer Puesto: ELVER JUNIOR DELGADO GUILLERMO de la Institución Educativa Las Malvinas de Curimaná.

Tercer Puesto: KEISSIA MILEIDI AMBICHO ALBARRAN de la Institución Educativa Julio C Tello San Alejandro - Irazola

 

 

GANADORES DEL SEPTIMO CICLO SEDE AGUAYTIA:

Primer Puesto: LUIS MIGUEL JESUS SABINO de la Institución Educativa José Carlos Mariátegui de Aguaytía.

Segundo Puesto: MARIA CHARRE RAFAEL de la Institución Educativa del Valle de Shambillo – Boquerón.

Tercer Puesto: LINDA NICOLL BARRIAL ESTRELLA de la Institución Piloto Pampa Yurac de Aguaytía.

 

GANADORES DEL SEPTIMO CICLO DE LA SEDE NESHUYA

Primer Puesto: RUSELLY MILAGROS TRUJILLO INCA de la Institución Educativa San Juan Km 71 Neshuya

Primer Puesto: ANGIE MILAGROS GUTIERREZ LIZARRAGA de la Institución Educativa Curimaná.

Segundo Puesto: YADIRA EDUARDO PANDURO de la Institución Educativa Gustavo Prevost del Km 75 Neshuya.

Segundo Puesto. RENZO LEONEL CRUZADO AYRA de la Institución Educativa Julio C Tello de San Alejandro - Irazola

Tercer Puesto: JAZMIN FLOR ORTIZ FLORES de la Institución Educativa Julio C Tello de San Alejandro – Irazola.

Tercer Puesto: INES RUDY MARTIN GERONIMO de la Institución Educativa Alexander Von Humboldt.

La comisión organizadora de la corporación edil de Padre Abad en coordinación con la UGEL entregaron los premios y estímulos a los estudiantes ganadores del primer al tercer puesto respectivamente.    

Aguaytía, 22 de Mayo del 2017                                                

Oficina de Imagen Institucional de la MPPA.